Principaux plans d'accès
STADES et SALLES (pdf)


PROCHAINES COMPETITIONS

CHAMPIONNATS IDF EPREUVES COMBINéES BENJAMINS/MINIMES
BENJAMIN(es) - MINIMES
Le : Samedi 02 Mars 2019
Lieu : Eaubonne
FINALE EN SALLE - BENJAMIN-MINIME
BENJAMIN(es) - MINIMES
Le : Samedi 09 Mars 2019
Lieu : Eaubonne
Heure : Début des épreuves à 12h00
Qualifiés : BENJAMIN(E)S* BOULAY ANNE-LISE * GHENASSIA EMMA * PICARD VICTORIA * CHUCKOWRY MELVYN * GAUDRE JULIEN * LE CRUGUEL MATTHIEU ** MINIMES * ANANI LOLA * BEAUGEANT CLEMENT * DUROUX EDOUARD * GALDEMAS AUGUSTIN * GREGO NAVARRO ARTHUR * LLOPIZ OSCAR
En savoir + ...
SEMI MARATHON DE RAMBOUILLET
DEMI-FOND
Le : Dimanche 17 Mars 2019
Lieu : Rambouillet - https://rambouillet-olympique.fr/
Heure : 9h30
DéPARTEMENTAUX TRIATHLON BENJAMINS
BENJAMIN(es)
Le : Samedi 06 Avril 2019
Lieu : Mantes
DéPARTEMENTAUX TRIATHLON MINIMES
MINIMES
Le : Samedi 13 Avril 2019
Lieu : Mantes
INTERCLUBS DéPARTEMENTAUX (A CONFIRMER)
CA/JU/ES/SE/VE
Le : Dimanche 14 Avril 2019
Lieu : A définir
DéPARTEMENTAUX DE RELAIS
TOUTES CATEGORIES
Le : Mercredi 08 Mai 2019
Lieu : Croissy sur seine
DéPARTEMENTAUX EPREUVES COMBINéES
BE/MI/CA/JU/ES/SE/VE
Le : Samedi 11 Mai 2019
Lieu : A définir

Les détails des compétitions vous seront confirmés sur convocation ou lors des entrainements

 

CALENDRIER PREVISIONNEL TOUTES CATEGORIES SAISON 2018-2019

IMPORTANT ! Nous vous invitons dès réception des convocations aux compétitions par email, à vous inscrire, ou à signaler votre absence, aux compétitions comportant la mention "Inscription" dans la colonne droite du calendrier en cliquant sur le lien. Ceci nous facilitera grandement l'organisation et la gestion des inscriptions aupres des comités et ligues.

Les compétitions ne comportant pas la mention "Inscription" ne sont pas soumises à une inscription et celles portant la mention "Inscription libre" sont données à titre informatif et nécessitent, pour les athletes souhaitant y participer, une inscription individuelle sur le site de l'organisateur de la compétition.

CATEGORIE DATE COMPETITION LIEU INFO + INSCRIPTION
BENJAMIN(es) - MINIMESSam 2 & Dim 3 mars 2019Championnats IDF Epreuves Combinées Benjamins/MinimesEaubonne 

Sur qualification

BENJAMIN(es) - MINIMESSam 09 Mars 2019Finale en salle - Benjamin-MinimeEaubonne

Sur qualification

DEMI-FONDDim 17 Mars 2019Semi Marathon de RambouilletRambouillet - https://rambouillet-olympique.fr/ 

INSCRIPTION

BENJAMIN(es)Sam 06 Avr 2019Départementaux Triathlon BenjaminsMantes 

INSCRIPTION

MINIMESSam 13 Avr 2019Départementaux Triathlon MinimesMantes 

INSCRIPTION

CA/JU/ES/SE/VEDim 14 Avr 2019Interclubs Départementaux (A CONFIRMER)A définir  
TOUTES CATEGORIESMer 08 Mai 2019Départementaux de RelaisCroissy sur seine  
BE/MI/CA/JU/ES/SE/VESam 11 & Dim 12 mai 2019Départementaux Epreuves combinéesA définir  
BENEVOLATDim 19 Mai 2019ENCADREMENT PARIS St GERMAIN (besoin de 30 personnes)Rueil - Chatou 

INSCRIPTION

DEMI-FONDMer 22 Mai 2019Départementaux de 1/2 fond longA définir  
CA/JU/ES/SE/VESam 25 & Dim 26 mai 2019Départementaux individuelsVersailles 

INSCRIPTION

BENJAMIN(es) - MINIMESSam 1 & Dim 2 juin 2019Départementaux individuels Benjamin-MinimeA définir 

INSCRIPTION


© La Jeunesse de Croissy / Croissy - Chatou - Athlétisme 2016